Минфин: В Армении повышение пенсий запланировано на июль следующего года
В Армении повышение пенсий запланировано на июль следующего года. Об этом в Национальном Собрании в беседе с журналистами заявил 26 октября министр финансов республики Тигран Хачатрян.
При этом, в начале года, запланировано некоторое повышение зарплат госслужащих. Это, по его словам, те направления, которые в проекте бюджета на следующий год будут нацелены на увеличение доходов отдельных групп населения.
Касаясь темы инфляции, Хачатрян в частности отметил, что Центральный банк прилагает все усилия для того, чтобы удержать ее в пределах нормы и контроля.
«Инфляция в 8,6% - не такой уж и большой показатель для Армении, если сравнивать с соседними странами», - считает глава Минфина.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 12:03
Разоблачена очередная азербайджанская ложная манипуляция. Об этом сообщила председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Национального Собрания Республики Армения, полномочия которой были прекращены незаконно, беспартийный депутат Тагуи Товмасян.
-
2025-06-06 11:56
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рада возобновлению политического диалога двух стран на парламентском уровне. Об этом она сказала в ходе двусторонней встречи с главой Нацсобрания Армении Аленом Симоняном.
-
2025-06-06 11:53
Президент США Дональд Трамп мог потерять за день свыше одного миллиарда долларов из-за ссоры с американским предпринимателем Илоном Маском, при этом котировки акций компании Маска Tesla на открытии торгов на Уолл-стрит в четверг рухнули почти на 14%, сообщает портал Axios.
-
2025-06-06 11:48
В Ереване в рамках визита председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко 6 июня проходит 10-й армяно-российский межрегиональный форум.