Последние новости

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ СПЕЦПОКАЗ ФИЛЬМА "АРМЯНСКИЕ ЭСКИЗЫ" (Видео)

В Санкт-Петербургской студии документальных фильмов "Лендок" состоялся спецпоказ короткометражки режиссёра и журналиста Ашота Джазояна «Армянские эскизы».



Спецпоказ фильма прошёл в рамках XXXII Международного кинофестиваля «Послание к человеку», которое проходит с 21 по 29 октября в Санкт-Петербурге.

Картина состоит из цикла самостоятельных зарисовок о жителях Армении, традициях и наследии. Режиссёру не понадобилось ни одного слова, чтобы передать в кинокартине национальную самобытность Армении. Продолжительность фильма 20 мин.

"Ещё несколько лет назад наш сценарий к фильму поддержало Министерство культуры Армении и продюсерский центр. Фильм о сути нашего аутентичного кода. Вместе с коллегами мы попытались показать многовековое прошлое и будущее Армении. Я хотел создать ту историю, которая узнаваема как армянская. Фильм неоднократно был представлен в разных странах, где был встречен овациями", - рассказал режиссёр Ашот Джазоян.

После показа фильма зрители особенно отметили музыкальное сопровождение картины. Видео-новеллы сопровождаются известными армянскими классическими и современными композициями. Музыкальным редактором выступил Рубен Тертерян.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ