Григорян обсудил с Клааром работу миссии наблюдателей ЕС
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обсудил работу миссии наблюдателей ЕС со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клааром. Как передает пресс-служба Совбеза, на встрече присутствовала глава делегации ЕС Андреа Викторин.
“На встрече стороны обсудили шаги, осуществляемые в рамках полномочий мониторинговой миссии ЕС. Собеседники также коснулись переговорного процесса между Ереваном и Баку”, - отмечено в сообщении ведомства.
Напомним, главы МИД ЕС 17 октября на заседании в Люксембурге официально утвердили отправку 40 наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном.
Наблюдатели прибыли в регион и приступили к работе 20 октября. Миссия рассчитана на два месяца.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 15:50
«Правящая партия «Грузинская мечта», будучи «политической командой, подотчетной грузинскому народу и ответственной за мир и стабильность», выступила с заявлением, где в очередной раз «подробно разъяснила общественности скрытые и не видимые на поверхности политические мотивы враждебной кампании против Грузии», - говорится в заявлении партии, которое зачитал премьер-министр Ираклий Кобахидзе.
-
2025-07-18 15:47
Первый вице-премьер правительства Азербайджана Ягуб Эюбов не приедет в Москву на заседание Экономического совета Содружества независимых государств (СНГ). Об этом изданию Trend сообщил осведомленный источник.
-
2025-07-18 15:40
Госдеп США вводит ограничения на публичные оценки выборов в других странах, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на внутреннюю директиву организации.
-
2025-07-18 15:36
Между несколькими жителями двух деревень произошел бытовой конфликт, который впоследствии был урегулирован. Однако со вчерашнего дня в селе проводятся задержания. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представитель ассирийской общины, депутат НС Армении Земфира Мирзоева.