Пашинян: Доклад ОДКБ фиксирует необходимость отвода ВС Азербайджана на исходные позиции
По итогам онлайн-заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, созванной по инициативе Еревана, главам МИД стран-участниц Организации поручено подготовить проект решения по ситуации на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
Отмечается, что на заседании главы государств, входящих в блок, обсудили доклад генсека Станислава Зася, подготовленный по итогам миссии ОДКБ в Армении.
По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, документ во многом отражает текущие реалии, в частности, факт вторжения азербайджанских подразделений на территорию Армении, а также угрозу повторения новой агрессии. Отмечается также необходимость возвращения азербайджанских ВС на исходные позиции.
Премьер вновь заявил, что Организация должна дать четкую политическую оценку агрессии Азербайджана против Армении и сформировать дорожную карту по восстановлению территориальной целостности РА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.