Экономическая активность в Армении за 9 месяцев увеличилась на 14,1% - ЕАБР
Экономическая активность в Армении увеличилась в январе — сентябре на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в недельном макрообзоре от аналитиков Евразийского банка развития (ЕАБР).
«Рост показателя замедлился до 14,6% г/г в сентябре после 18,5% г/г в августе за счет динамики выпуска промышленного сектора. Вместе с тем услуги (+26,3% г/г в сентябре) продолжают выступать основным драйвером экономической активности в условиях сохранения высокого уровня спроса. В сентябре усилилась динамика внешней торговли — стоимостные объемы экспорта увеличились в 2,5 раза г/г за счет наращивания поставок в РФ»,- говорится в макрообзоре.
Verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 13:35
Инспекционный орган безопасности продуктов питания Армении в рамках проводимого на рынке мороженого мониторинга представил результаты экспертизы образцов, взятых на производственных объектах, принадлежащих ООО «Игит» и «Пинк Берри» и индивидуальному предпринимателю Азату Казанчяну.
-
2025-06-07 13:33
Оппозиционная фракция «Честь имею» Национального Собрания Армении выдвинула кандидатом на пост премьер-министра в рамках инициируемого процесса импичмента главу общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 13:03
Спасатели обнаружили тело женщины в канале рядом с улицей Исакова в Ереване, сообщает пресс-служба МВД Армении.
-
2025-06-07 13:01
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине приняли решение впредь реже реагировать на дискредитирующие заявления властей — в частности, на публикации с ненормативной лексикой премьер-министра Никола Пашиняна о Церкви и мирской жизни духовенства. Об этом сообщает газета «Жоховурд» со ссылкой на источники.