Офицеры запаса СНБ: Наличие сильной Диаспоры всегда было преимуществом Армении
Наличие диаспоры всегда считалось преимуществом для Армении и армянского народа, поскольку позволяло максимально эффективно представлять и защищать интересы Армении в других государствах. Это было особенно важно, когда у нас были известные и влиятельные в политической, научной, финансовой и культурной жизни за рубежом граждане Армении. Об этом говорится в опубликованном на странице в Фейсбуке заявлении Союза офицеров запаса СНБ.
«Благодаря представителям диаспоры появилась возможность представить проблемы Армении и Арцаха. Причем это не имело никакого отношения к тому, в какой стране проживали наши соотечественники. Мы безмерно гордились каждым.
Сегодня в Армении все перевернулось с ног на голову.
Из-за несогласия с политикой, проводимой властями, видя их ошибки и указывая на них, лица, имеющие большое влияние на политические и медийные платформы России, такие как Андраник Мигранян, Сергей Кургинян, Семен Багдасаров, Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян, Карен Шахназаров, Сати Спивакова, Роман Бабаян, Сергей Амбарцумян и другие стали мишенями для правящей хунты Армении.
Правильно наладив работу с ними, необходимо было понять настроения, господствующие в политической элите России, попытаться повлиять на их динамику. Любая другая страна, в том числе Азербайджан, была бы рада таким возможностям. Вместо этого нынешние власти ограничивают естественное право наших соотечественников даже на посещение родины.
Между тем, даже такая мощная страна, как Советский Союз, осознавала потенциал диаспоры, наших ярких личностей и стремилась всемерно использовать их возможности», — говорится в заявлении.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 17:39
Бывший капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян призвал присоединиться к факельному шествию в память о жертвах Геноцида армян.
-
2025-04-22 17:36
Опубликована полная версия решения Конституционного суда 1776.
-
2025-04-22 17:34
Тегеран готов сделать свою ядерную программу более прозрачной и выработать больше доверия к ней при условии снятия с него санкций. Об этом заявила официальный представитель иранского правительства Фатеме Мохаджерани.
-
2025-04-22 17:31
Фракции "Гражданский договор" и "Республика" фактически сорвали обсуждение вопроса о стоимости проезда, инициированного оппозицией. На заседании Совета старейшин Еревана в повестку был включен проект решения о приостановке действия постановления о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте до 1 марта 2026 года.