Последние новости

Армению посетит миссия депутатов Европарламента по сбору фактов

Исходя из императива противодействия азербайджанской агрессии в отношении Армении и прорыва навязываемой Арцаху Азербайджанской изоляции, а также необходимости обеспечения непрерывной интернационализации Арцахского конфликта и защиты армянских интересов системой Ай Дата в целом, по инициативе офиса Ай Дата Европы АРФД с 31 октября по 4 ноября 2022 года Армению посетит миссия депутатов Европейского парламента по сбору фактов.

Как сообщает центральный офис Ай дата Бюро АРФД, в составе делегации -нидерландский депутат Европарламента, член политической группы ЕНП, соучредитель группы дружбы ЕП с Арцахом Петер ван Дален, бывший вице-президент ЕП, независимый итальянский депутат Фабио Массимо Кастальдо и немецкий депутат, член политической группы ЕПР Ларс Патрик Берг. Членов делегации будут сопровождать председатель Европейского офиса Ай Дата АРФД Гаспар Карапетян, директор офиса Эгине Эвинян и ответственный за специальные программы центрального офиса Ай Дата Геворг Гукасян.

В ходе визита запланированы встречи с Католикосом Всех Армян Гарегином II, делегацией Республики Арцах, представителями законодательной и исполнительной власти РА, политической оппозицией. 2 ноября запланирован визит делегации в Сюник, встреча с представителями органов местного самоуправления, посещение населенных пунктов, пострадавших от последней азербайджанской агрессии, встреча с гражданским населением. По итогам визита запланирована пресс-конференция.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ