Президент Академии наук Армении: Мы находимся на пороге третьей мировой войны
Мы находимся на пороге третьей мировой войны. Об этом во время международного форума «Примаковские чтения» 1 ноября заявил президент Академии наук Армении Ашот Сагиян.
Он добавил, что в такое время наука всегда была на передовой, выступала с решающим словом, играла определенную роль в консолидации общества для разрешения вызовов.
«То же самое происходит и сейчас. Сегодняшнее мероприятие – открытый диалог между учеными», – отметил Сагиян. По его оценке, сегодня больше чем когда-либо востребовано сотрудничество между Арменией и Россией.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 11:24
Секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook прокомментировал обострение ситуации вокруг Ирана и возможные последствия для региона.
-
2025-06-14 11:22
Переговоры между Вашингтоном и Тегераном, касающиеся иранской ядерной программы, утратили свой смысл после израильской атаки. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Исламской Республики Эсмаил Багаи, пишет Tasnim.
-
2025-06-14 11:18
В ходе ответной операции «Истинное обещание III», проведенной Ираном, были поражены три израильские авиабазы, которые использовались в качестве стартовых площадок для ударов по Ирану, сообщил бригадный генерал Ахмади Вахиди, главный советник командующего Корпусом стражей исламской революции, передает Tasnim.
-
2025-06-14 11:18
Антикоррупционный комитет Армении в преддверии выборов возбудит новые громкие уголовные дела, пишет газета "Паст".