Движение судов в рамках черноморской зерновой сделки приостановлено на день
Делегации Украины, Турции и ООН договорились не планировать движение судов 2 ноября в рамках черноморской зерновой сделки, сообщил секретариат ООН в объединенном координационном центре.
Отмечается, что турецкие инспекторы и инспекторы ООН завершили 36 инспекций на борту отбывающих судов 1 ноября, через несколько дней после того, как Россия приостановила участие в инициативе.
Официальный представитель генсека ООН Фархан Хак пояснил, что эта мера — временная. По его словам, решение приостановить движение кораблей принято только на один день.
Ранее Россия приостановила своей участие в зерновой сделке на неопределенный срок. В Москве заявили, что 29 октября ВС Украины под прикрытием гуманитарного коридора, созданного для вывоза зерна, нанесли массированные удары по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота в Севастополе.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 19:43
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Армении в 2025-2026 годах. Об этом говорится в глобальном прогнозе МВФ (Global Economic Outlook) за апрель 2025 года.
-
2025-04-22 19:41
Российско-американский диалог по украинской проблематике продолжится на этой неделе. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, комментируя ход российско-американского диалога по украинскому урегулированию.
-
2025-04-22 19:39
Партия "ДОК" Вардана Гукасяна обратилась к правительству США с призывом обратить внимание на трагические случаи смертей в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) Армении.
-
2025-04-22 19:33
Католикос всех армян Гарегин II поедет на похороны Папы Римского Франциска. Эту информацию Sputnik Армения подтвердил руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Есаи Артенян.