Боррель: Евросоюз уже выделил Украине 22 млрд евро
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сообщил, что Евросоюз уже выделил 22 миллиарда евро на финансовую, экономическую, военную и гуманитарную поддержку Украины без учета двусторонней военной помощи, которую оказывают государства-члены союза, пишет РИА Новости.
«ЕС уже выделил 22 миллиарда на поддержку Украины. Эта цифра не включает военную поддержку, которую государства-члены ЕС оказали на двусторонней основе», — сказал Боррель, выступление которого транслировалось на сайте Совета ЕС.
Боррель принимает участие во встрече глав МИД стран «Большой семерки» в немецком Мюнстере, на которой обсуждаются последствия российской спецоперации на Украине.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 06:22
Папа Римский Франциск в своем традиционном пасхальном послании Urbi et Orbi («Граду и миру») пожелал скорейшего достижения мира на Южном Кавказе, сообщает Vatican News.
-
2025-04-21 06:19
Католикос всех армян Гарегин II в пасхальной проповеди призвал к единству и объединению вокруг национальной идентичности. Он также осудил «кампании против национальной и христианской идентичности и прошлого» армян.
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.