НАТО обрадовалось «хорошей новости» о проведении брюссельской встречи
Североатлантический альянс приветствует проведение в Брюсселе заседания комиссий Армении и Азербайджана по делимитации и демаркации границы. Встреча в бельгийской столице состоялась 3 ноября.
Проведение заседания в своем Twitter прокомментировал спецпредставитель НАТО по Южному Кавказу Хавьер Коломина, назвав это "хорошей новостью".
"Хорошая новость – наши партнеры обсуждают делимитацию границ, что необходимо для обеспечения безопасности на месте. НАТО поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном и приветствует усилия ЕС в этом направлении, в том числе организацию этих переговоров и старт мониторинговой миссии", - отметил Коломина.
Напомним, вице-премьеры Армении и Азербайджана – Мгер Григорян и Шахин Мустафаев, на третьем заседании комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности условились ускорить работу по согласованию порядка совместной деятельности.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
«Самое серьёзное ограничение, которое вызывает у меня недовольство, — это фактический запрет на выезд из Армении, что мешает моей международной деятельности», — заявил в ходе встречи с журналистами заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.