Последние новости

Сукиасян готов вернуть здание, если были нарушения «хотя бы на $1000»

           Депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Хачатур Сукиасян исключает какие-либо обсуждения с премьер-министром Николом Пашиняном по ситуации вокруг здания бизнес-центра "Сил плаза". Об этом он заявил в беседе с журналистами в парламенте.

          "Это означало бы, что я - не Хачатур Сукиасян, а он - не Никол Пашинян. Я не позволю себе такого, и Ваагн Хачатурян (был мэром Еревана во время продажи здания – ред.) не позволит себе этого", - сказал депутат, заявив, что уважает последнего и пройденный им жизненный путь.

          По версии Сукиасяна, его долго убеждали приобрести две стены на перекрестке улиц Абовяна и Арами длиною в 10 м и 8-9 м соответственно, однако он не соглашался, поскольку находил это нецелесообразным. Его отца все же удалось его убедить, и он в дальнейшем приобрел также пять маленьких домов во дворе здания. После чего началась реконструкция, а в 1998 году здание открылось. Что же касается оспаривания Генпрокуратурой права его семьи на владение зданием, то Сукиасян заявил, что спокойно относится к этому.

          "Я счастлив и очень рад, поскольку госорганы должны до конца понять, что и в какое время произошло, чтобы в конечном итоге защитить закон, если государству нанесен ущерб, если нарушен какой-то закон", – сказал депутат.

          Сукиасян добавил, что готовь вернуть здание, если допустил нарушения хотя бы на $1000. Если нет, то, естественно, не сделает этого. Политик отметил, что его адвокаты занимаются этим вопросом.

           Вместе с тем политик заявил, что всегда отвечает за свои действия, и в их семье действуют исключительно в рамках закона. Он убежден, что не совершил ничего противозаконного и назвал манипулятивными статьи в СМИ о чрезмерно дешевой покупке здания.

           Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ