Российские парламентарии посетили «Цицернакаберд»
Члены делегации Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками 10 ноября в сопровождении члена постоянной комиссии НС по вопросам региональной и евразийской интеграции Ширака Торосяна посетили мемориал в Цицернакаберде, сообщает пресс-служба парламента Армении.
Гости возложили цветы к Вечному огню, увековечивающему жертв Геноцида армян, почтили молчанием память Св.Мучеников.
Члены делегации также посетили Музей-институт Геноцида армян, ознакомились с экспонатами, свидетельствующими о преступлении, внесли запись в Книгу почетных гостей, отметив: «Мир душе и небесам благословенной Армении».
aysor.am/ru
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 06:13
Союз журналистов Армении обратился в Европейскую федерацию журналистов (EFJ) и Международную федерацию журналистов (IFJ) с просьбой осудить препятствование работе корреспондентов в парламенте страны, а также оскорбительные высказывания депутатов в адрес репортеров.
-
2025-04-22 06:09
Очередное заседание "суда" над армянскими пленными, включая военно-политическое руководство Нагорного Карабаха, состоялось в Баку.
-
2025-04-22 06:03
Председатель Конституционного суда Армении Арман Диланян заявил, что Основной Закон Армении не содержит территориальных претензий не только к Азербайджану, но и к какой-либо другой стране.
-
2025-04-22 06:01
Президент Ирана Масуд Пезешкиян заявил, что Тегеран готов к соглашению с США по ядерной проблеме в определенных рамках, которые обеспечивают его национальные интересы, добавив, что он не является ни оптимистом, ни пессимистом по этому поводу.