Последние новости

КТО УБИЛ СЕМЬЮ ИЗ ПЕМЗАШЕНА?

От бытовых факторов до иностранного следа

Чудовищное убийство семьи из села Пемзашен, Заринэ М. и ее несовершеннолетних детей, без преувеличения, вызвало шок. Столь жестоких преступлений, в которых жертвами становятся несовершеннолетние дети, в последние годы в Армении не происходило.

ТРАГЕДИЮ В ПЕМЗАШЕНЕ ПО СТЕПЕНИ ЖЕСТОКОСТИ можно сравнить разве что с убийством семьи Аветисян, совершенном в Гюмри 12 января 2015 года. Обвиненный в неслыханном злодеянии Валерий Пермяков (по данным следствия, он убил семерых членов семьи Аветисян, в том числе 2-летнюю девочку и 6-месячного мальчика) был приговорен к пожизненному тюремному заключению, но до сих пор кое-кто, особенно в Гюмри, считает это убийство нераскрытым, или раскрытым не до конца.

 Трагедия в ПемзашенеЧто касается трагедии в Пемзашене (Ширакский марз), то по прошествии трех дней, в деле, похоже, мало ясности. 9 ноября в спальне одного из домов Пемзашена, напротив местной школы, были обнаружены тела 31-летней женщины и двух ее детей - девочки 12 лет и мальчика – 8. Очевидно, что все они перед смертью испытали физические муки: на теле матери были колото-резаные раны в области живота и груди, руки были связаны за спиной шнуром, ее сыну также нанесли ранения в область груди, связав ребенку руки и ноги, а на теле девочки имелись с колото-резаные ранения задней поверхности груди и живота.

По данному факту было немедленно возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 155 УК РА (убийство и убийство несовершеннолетнего). Отметим, что часть 1 данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы, а часть 2 - до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

По делу назначены экспертизы, допрашиваются свидетели. Однако, судя по всему, расследование, проводимое Следственным комитетом, на данный момент не результативно, поскольку Полиция предлагает денежное вознаграждение за информацию об убийстве матери и детей.

 «Полиция обращается к общественности, ожидая поддержки и сотрудничества граждан. Просим всех, кто располагает информацией в связи с происшедшим, обратиться в любое отделение полиции или позвонить по телефонам 1-02, 010 59-06-60. Конфиденциальность гарантируется так же, как и денежное вознаграждение», - говорится в сообщении ведомства.

Следственный орган в лице СК представил общественности минимум информации. Между тем, насколько известно, рассматривается несколько версий произошедшего: от бытовых факторов, до иностранного следа. Так, жители села подозревают, что турецко-азербайджанские бандиты могли совершить ритуальное убийство по случаю "победы" 9 ноября. Есть также предположения, что тройное убийство совершено из мести, не исключен и финансовый аспект преступления.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Мигрдат МАДАТЯН: ТЕМА «БЫВШИХ» УЖЕ НЕ В ТРЕНДЕ
      2024-03-29 10:29

      «2024 год будет годом перемен. Я в этом уверен»,- заявил в беседе с  «ГА» известный психолог, член блока «Айастан» Мигрдат Мадатян.

    • 4 ИСКА ТЕАТРА "ГОЙ" В СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИЯХ
      2024-03-28 10:58

      У коллектива театра "Гой" новые проблемы. Сотрудники более не могут войти в свое здание, где до сих пор находится их имущество.

    • ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР – ЗА СТРАСБУРГОМ
      2024-03-27 10:50

      Экзамен для кандидатов в судьи ЕСПЧ от Армении состоится в апреле Комиссия по отбору кандидатов, выдвинутых Республикой Армения на должность судьи Европейского суда по правам человека, утвердила список претендентов, успешно прошедших этап отборочного собеседования. Их семеро: Айк Алумян, Ваге Григорян, Лиза Григорян, Нора Карапетян, Армен Мазманян, Анна Маргарян и Виген Кочарян.

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ