Последние новости

Эксперт: ШПИОНСКАЯ ПРОГРАММА PEGASUS ВЕРНУЛАСЬ В АРМЕНИЮ

Прошлой ночью ряд граждан РА получили письма от Apple о том, что они стали жертвами атаки государственных хакеров. Об этом написал на своей странице в Facebook эксперт по информационной безопасности Самвел МАРТИРОСЯН.

Он, в частности, отметил:

«Мы на Cyberhub.am вместе с Artur Papyan имеем сведения относительно около десяти человек. Среди них журналисты, должностные лица, известные оппозиционные деятели. Нам удалось проверить два телефона. На одном из них обнаружена шпионская программа Pegasus. Один был чистый, но человек, о котором идет речь, только сменил телефон, поэтому вполне возможно, что информация была о заражении предыдущего телефона.

Мы не можем точно сказать, из какой страны произошло заражение. Или это из одной страны, не имеем ли дело с несколькими заражениями? То есть мы не знаем, это спецслужбы Армении, Азербайджана, Турции или все вместе и вперемешку? Мы точно знаем, что это государственное дело, поскольку Pegasus продается только государственным структурам.

Если вы получили такое письмо, то свяжитесь со мной или Artur Papyan, можно воспользоваться и нашей страницей Cyberhub.am. Или, если вы нам не доверяете, свяжитесь с Ruben Muradyan. Надо понять, под атаками какого уровня мы находимся?»

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ