Последние новости

Нарендра Моди: ООН не смогла справиться с хаосом в мире

Многосторонние институты, в том числе ООН, оказались не в состоянии справиться с хаосом на планете и решить проблемы, вызванные нарушением глобальных цепочек поставок. Как передает ТАСС, об этом заявил во вторник на рабочем заседании по продовольственной и энергетической безопасности саммита Группы двадцати премьер-министр Индии Нарендра Моди.

"Изменение климата, пандемия коронавируса, события на Украине и глобальные проблемы привели к хаосу в мире. Глобальные цепочки поставок лежат в руинах. Во всем мире наблюдается кризис с доступом к предметам первой необходимости", - сказал он.

"Проблема, стоящая перед бедными гражданами каждой страны, еще более серьезна. Их повседневная жизнь стала борьбой за выживание. У них нет финансовых возможностей справиться с ударом. Мы должны без колебаний признать, что многосторонние институты, такие как ООН, потерпели неудачу в решении этих вопросов", - подчеркнул Моди.

По словам Моди, в многосторонних организациях, в том числе в ООН, не были проведены соответствующие реформы. "Сегодня мир возлагает большие надежды на G20, актуальность нашей группы стала более значимой", - указал индийский премьер.

Panorama.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • НАД ГОЛОВОЙ "ЭЛСЕТЕЙ АРМЕНИИ" СГУСТИЛИСЬ ТУЧИ?
    2025-06-04 10:13

    Компания "Электрические сети Армении", по крайней мере в обозримой перспективе, будет в "зоне безопасности". Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил доктор политических наук, эксперт по вопросам энергетической безопасности Ваге ДАВТЯН, комментируя решение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) по "Элсетям".

  • КОНФЛИКТЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПИСАТЕЛЕЙ И ПОЭТОВ
    2025-06-04 09:53

    Читатели привыкли искать в биографиях гениальных классиков только добрые примеры для подражания. Но великие писатели и поэты – живые люди, которым тоже свойственны страсти и пороки. В истории русской литературы есть немало историй громких конфликтов, ссор и даже дуэлей, с помощью которых гении отстаивали свои принципы, идеологию, боролись с плагиатом, защищали честь своих женщин и просто выражали творческий протест «неприятным» коллегам по цеху.

  • Суд отказался продлевать срок ареста журналистки Лилит Агекян
    2025-06-04 09:30

    Суд первой инстанции Ширакской области отклонил ходатайство следствия о продлении срока ареста журналистки Лилит Агекян, сообщила адвокат Заруи Постанджян.

  • Грузинский министр приедет в Ереван для обсуждения проблем с транзитом коньяка
    2025-06-04 09:29

    Министр сельского хозяйства Грузии Давид Сонгулашвили приедет в Армению обсудить проблемы с транзитом алкогольной продукции. Об этом министр экономики Армении Гевок Папоян заявил журналистам после заседания исполнительного органа партии "Гражданский договор".

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ