Лавров назвал речь Зеленского на саммите G20 перформансом, выходящим за все регламенты и приличия
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал речь Владимира Зеленского на «двадцатке» перформансом, выходящим за все регламенты и приличия, которым Запад пытается отвлечь внимание от настоящей повестки G20, передает РИА Новости.
По его словам, двадцатиминутная лекция Зеленского выходила за все регламенты и приличия. Этот устроенный по требованию Запада перформанс - хороший пример того, как США и Евросоюз пытаются отвлечь внимание от реальной повестки дня "двадцатки", от своей доли ответственности за накопление проблем в мировой экономике.
Лавров, возглавляющий делегацию РФ, во вторник принял участие в пленарном заседании (продовольственная и энергетическая безопасность) саммита G20 в Индонезии.
Саммит G20 проходит на острове Бали 15-16 ноября.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 09:29
В рамках мероприятий, посвященных 110-й годовщине Геноцида армян, 21 апреля посол Армении во Франции Арман Хачатрян и дипломатический персонал посольства РА в церкви Сен-Сюльпис в Париже приняли участие в традиционной литургии в память о жертвах Геноцида армян. Об этом сообщило посольство РА во Франции.
-
2025-04-23 09:27
Журналист из Тавушской области Воскан Саргсян пишет:
-
2025-04-23 09:26
Представители всех политических партий и обеих палат британского парламента 22 апреля собрались у мемориала Кенотаф в Лондоне, чтобы отдать дань уважения по случаю 110-й годовщины Геноцида армян.
-
2025-04-23 09:24
Особое внимание привлекают экономические результаты стран, для которых, в рамках идущих интеграционных процессов, Российская Федерации стала центром экономического тяготения. Об этом на заседании Совета Федерации в рамках правительственного часа заявил вице-премьер России Алексей Оверчук, сообщили в Правительстве РФ.