Cагателян проводит встречи с должностными лицами и политическими деятелями Кипра
Представитель Верховного органа АРФД, депутат фракции «Армения» Ишхан Сагателян продолжает встречи с высокопоставленными должностными лицами и политическими деятелями Кипра․ Об этом политик сообщил в своем фейсбуке.
«В рамках рабочего визита на Кипр сегодня я встретился с руководителями «Социал-демократического движения» и Демократической партии Кипра.
В ходе встречи с председателем партии «Социал-демократическое движение» Мариносом Сизопулосом я прежде всего поблагодарил господина Сизопулоса за многолетнюю проармянскую деятельность, затем представил вызовы, стоящие перед Арменией и Арцахом, проявления агрессивной политики Азербайджана и Турции и исходящие от этого угрозы как для армянского государства, так и для дружественных стран.
Была достигнута договоренность об объединении усилий в работе по освобождению удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных, а также по принуждению Азербайджана отказаться от политики решения проблем посредством применения силы и ее угрозы.
В ходе встречи с председателем Демократической партии Кипра Мариосом Карояном также обсуждались турецко-азербайджанская агрессия и возможности противостоять ей.
В ходе встреч была особо отмечена важность полной консолидации общенациональных усилий и преодоления совместными усилиями вызовов, стоящих перед Арменией и Арцахом.
Встречи с высокопоставленными должностными лицами и политическими деятелями Кипра продолжаются», – написал Сагателян.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 18:04
Экс-президент Армении и лидер Республиканской партии Серж Саргсян резко осудил кампанию премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) и Католикоса всех армян Гарегина II, заявив, что эти нападки являются частью более широкой идеологической стратегии власти.
-
2025-06-10 17:20
Глава ереванского административного района Шенгавит Размик Мкртчян 10 июня написал заявление об отставке.
-
2025-06-10 17:18
«Дорогие соотечественники, благочестивые последователи Армянской Апостольской церкви! Действующие власти Армении продолжают атаки против наших национальных ценностей, единства, веры и церкви», – написал председатель партии «Айреник» («Отечество»), бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян.
-
2025-06-10 17:17
Глава парламентской фракции "Айастан" Сейран Оганян назвал запрос генпрокурора Армении Анны Вардапетян о начале уголовного преследования в его отношении политическим заказом премьер-министра Никола Пашиняна.