В пятерке сильнейших

В иранской провинции Мазандаран состоялась традиционная молодежная шоссейная велогонка. В соревновании приняли участие 14 команд из 11 стран (хозяева были представлены тремя коллективами), в числе которых были шесть армянских велосипедистов.

УЧАСТНИКИ ВЕЛОГОНКИ ПРЕОДОЛЕЛИ в общей сложности дистанцию 480 км, разделенную на пять этапов. После первых двух лидировали армянские велосипедисты. К сожалению, в этот момент заболел лидер армянской велодружины Эдвард Матосян, который ради команды все же продолжил соревноваться. В итоге в общекомандном зачете наши велосипедисты замкнули пятерку сильнейших.

Как сообщил главный тренер сборной Армении Альберт Солоян, все ожидания превзошел Ованес Ованесян. Талантливый ереванский спортсмен занял в личном зачете восьмое место среди 78 участников. Ованесян дважды был вторым на этапах, а один раз занял третье место. А.Солоян также остался довольным выступлениями 16-летних Сарибека Аветисяна и Арсена Дерцяна, занявших соответственно 17-е и 21-е места.

• "УРАРТУ" НЕ ВЫДЕРЖАЛ "ШАХТЕРСКОГО" НАПОРА
      2024-07-26 09:47

Ереванский "Урарту" проиграл на выезде с крупным счетом 1:5 словацкому "Банику" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело три безответных мяча, а единственный гол "Урарту" забил уже при счете 0:5 в добавленное арбитром время.

• "АРАРАТ-АРМЕНИЯ" В ГОСТЯХ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ "ЗИМБРУ" (Видео)
      2024-07-26 04:48

"Арарат-Армения" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА обыграл на выезде молдавский "Зимбру" со счетом 3:0 и сделал более чем весомую заявку на выход в следующий раунд.

• "НОА" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ИЗ МАЛЬТЫ (Видео)
      2024-07-26 04:39

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА "Ноа" в домашнем матче разгромил мальтийскую команду "Слима Уондерерс" со счетом 7:0. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело 3 мяча, а после перерыва преимущество "Ноа" достигло совсем уж неприличных масштабов.

• НЕУДАЧИ "ПЮНИКА" В ЕВРОКУБКАХ ПОКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
      2024-07-25 10:18

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций ("путь чемпионов") "Пюник" на выезде проиграл северомакедонской "Струге" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись точными ударами с пенальти, а после перерыва хозяева забили победный гол.

• АРМЯНСКИЙ ХОККЕЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ АРЕНУ
      2024-05-31 15:07

На конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF), который состоялся в Праге во время чемпионата мира в элитном дивизионе, было утверждено участие сборной Армении по хоккею с шайбой в чемпионате мира 2025 года. Спустя 15 лет наша страна выступит в IV дивизионе, а сам турнир может пройти в Ереване, сообщает официальный сайт Армянской хоккейной лиги (АХЛ).

• ПЕТРАКОВ ВЫЗВАЛ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ СОСТАВ
      2024-05-27 16:20

Национальная сборная Армении в преддверии двух товарищеских матчей начала тренировочный сбор в Техническом центре ФФА/Академии футбола. 4 июня наша команда в Любляне проведет товарищескую встречу со сборной Словении, а 7 июня в Ереване встретится со сборной Казахстана.

• ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ ЛИГИ НАЦИЙ УЕФА
      2024-02-09 10:45

8 февраля в Париже состоялась жеребьевка Лиги наций УЕФА 2024/25. В четвертом по счету розыгрыше турнира 54 национальные ассоциации (сборная России пропускает турнир) УЕФА разделили на четыре лиги, исходя из выступлений в ЛН в сезоне-2022/2023. После этого сборные раскидали по корзинам на основе рейтинга в предыдущем розыгрыше турнира.

• ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛА
      2022-10-13 12:34

12 октября в чешском городе Пльзень состоялся матч группы 3 основного раунда квалификации ЧМ-2024 по футзалу между сборными Чехии и Армении. Наша команда одержала победу со счетом 4:1 и досрочно заняла первое место, обеспечив выход в элитный раунд.