Зась: Документ ОДКБ об оказании помощи Армении нуждается в доработке
Документ об оказании помощи Армении со стороны ОДКБ почти готов, но нуждается в некоторых доработках, сказал генсек Организации Станислав Зась на брифинге после саммита в Ереване.
Два документа, по его словам, в ходе заседаний обсуждались особенно активно. Первый - проект решения глав государств об оказании помощи Армении. "Документ находится в высокой степени готовности. В целом согласован определенный комплекс мероприятий об оказании помощи Армении в этой непростой ситуации, связанной, конечно, с напряженностью на границе Армении и Азербайджана", - сказал Зась. Документ был признан в целом подготовленным, но по ряду позиций он нуждается в доработке. Поэтому дано поручение доработать этот документ и представить его на подписание главам государств.
По словам Зася, это касается декларации Совета коллективной безопасности. Он также - "в высокой степени готовности", но и в этот документ решено внести ряд корректировок.
Он уверен, что это нормальный процесс: нет таких международных организаций, где все бы думали одинаково.
verelq.am/ru
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 11:46
Варварская бакинская администрация усиливает антиармянские настроения, угрожая безопасности Армении, считает заведующий Кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН.
-
2025-06-03 11:43
Отставка начальника полиции Армении Арама Ованнисяна может быть связана с недовольством премьер-министра Никола Пашиняна организацией безопасности в день празднования его 50-летия. Об этом пишет газета "Грапарак".
-
2025-06-03 11:40
Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак вылетел в США. Об этом пишет "СТРАНА.ua".
-
2025-06-03 11:39
Соединенные Штаты закрыли две военные базы в Сирии и передали еще одну под контроль курдских "Сирийских демократических сил" (СДС) в рамках постепенного сокращения военного контингента. Об этом сообщил представитель Пентагона в интервью телеканалу Al Arabiya. Его слова приводит ТАСС.