Последние новости

Родители погибших солдат передали в СК фото полицейских, применивших насилие

Родители погибших в 44-дневной войне военнослужащих передали в Следственный комитет Армении фотографии полицейских, применивших насилие в их отношении в военном пантеоне "Ераблур". Об этом рассказала журналистам мать погибшего солдата Азгуш Мартиросян.

Утром 21 сентября родные погибших солдат дежурили в пантеоне, намереваясь сорвать визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна, однако полиция применила силу, в том числе в отношении матерей павших солдат, и доставила их в полицейские отделения.

После обсуждения, состоявшегося в Следственном комитете 24 ноября, родители наклеили фотографии стражей порядка на стены здания Следственного комитета.

"Мы сделали все, чтобы облегчить их дело, как они говорят, идентифицировать полицейских, что они уже 2 месяца не могут сделать", - отметила Мартиросян.

Она также сообщила, что время от времени родители погибших военнослужащих будут приходить в Следственный комитет, чтобы узнать о ходе дела. По словам участников акции, в СК их заверили, что предварительное следствие завершится в разумные сроки.

Отметим, что по инциденту в "Ераблуре" в полиции было начало служебное расследование, а в СК начато уголовное производство по факту превышения должностных или служебных полномочий, сопровождавшегося насилием. Шестнадцать родителей и родственников погибших военнослужащих признаны пострадавшими. Позже выяснилось, что против родителей возбуждено административное дело за невыполнение требования стражей порядка во время инцидента в "Ераблуре".

ru.armeniasputnik.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ