Мы осуждаем действия турецкой армии в Сирии – заявление Бюро АРФД
Бюро АРФ «Дашнакцутюн» осудило действия турецкой армии в Сирии.
«Уже несколько дней, как турецкая армия осуществляет жестокие атаки на мирное население северных районов Сирии, обвиняя местные политические силы в том, что они якобы являются автором недавних терактов в Стамбуле.
Независимо от того, справедливо это обвинение или нет, эти террористические действия турецких властей напоминают использованный в прошлом тот же стиль предвыборной кампании, теми же правящими кругами.
Осуждаем эти антигуманные действия турецкой армии, жертвы которых столь же невинны, как и случайные цели в Стамбуле.
Мы требуем от международного сообщества осудить турецкие действий и предотвратить нападения», – отмечается в заявлении Бюро АРФД.
Аysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 10:56
В армянском спорте творится произвол. Главным ответственным за происходящее является руководитель аппарата премьер-министра.
-
2025-07-29 10:33
Заявления из США и Израиля показывают, что геополитический узел вокруг Ирана не только не решён, но и в ближайшее время ожидаются более серьёзные события.
-
2025-07-29 08:41
В Европе число заключенных на 100 мест увеличилось с 93,5 до 94,9 с 31 января 2023 года по 31 января 2024 года, причем по странам наблюдались значительные различия. Об этом говорится в сообщении Совета Европы.
-
2025-07-29 08:38
Судя по всему, ряд предпринимателей, близких к главе Армении Пашиняну и ведущих бизнес в России, могут столкнуться с проблемами с силовиками. Об этом сообщает ВЧК-ОГПУ.