Последние новости

Армии Индии и Австралии начали первые совместные учения AUSTRA HIND – Минобороны

Контингенты армий Индии и Австралии в понедельник приняли участие в двусторонних учениях AUSTRA HIND 22 в штате Раджастан, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Минобороны Индии.

"Цель учений - наладить позитивные военные отношения, перенять передовой опыт друг друга и повысить способность действовать вместе, проводя многопрофильные операции в полупустынной местности в соответствии с мандатом ООН по принуждению к миру. Эти совместные учения позволят двум армиям обменяться передовым опытом в тактике, приемах и процедурах ведения тактических операций на уровне роты и взвода для нейтрализации вражеских угроз", - сообщило МО.

Также запланировано обучение использованию оборудования нового поколения и специализированного оружия, включая снайперское оборудование и оборудование для наблюдения и связи.

Учения будут проходить до 11 декабря. Минобороны отметило, что во время учений "участники будут решать различные задачи, начиная от совместного планирования и совместных тактических учений, обмена базовыми навыками владения оружием и совершения налетов на вражеские цели".

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ