Владимир Спиваков станцевал кочари с пациентами Дома солдата (Видео)
Получившие тяжелые ранения в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе и других боестолкновений солдаты ВС Армении оказались на одной сцене с выдающимся музыкантом. Но... в качестве танцоров.
Всемирно известный российский дирижер, скрипач и педагог Владимир Спиваков дал первый из запланированных в Армении трех концертов. Все средства от первого концерта будут направлены на нужды реабилитационного центра "Дом солдата".
Однако помощь ребятам этим не ограничилась. Маэстро не только сыграл со своим оркестром для армянской публики, но и морально поддержал пациентов реабилитационного центра, станцевав на сцене вместе с ними армянский танец кочари.
Видео было опубликовано на страничке медучреждения в Facebook*.
"Это был исторический момент. Ребята Дома солдата танцуют кочари с Владимиром Спиваковым. Протезы им не помеха", — подписано видео.
Отметим, что концерт Владимира Спивакова открывает новый проект реабилитационного центра под названием "Армения 301". Цель этой инициативы в консолидации армян всего мира вокруг единой идеи.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: