Последние новости

Мирзоян: С этого момента Алиев берет на себя ответственность за любую эскалацию

С этого момента президент Азербайджана Ильхам Алиев берет на себя ответственность за любую возможную эскалацию. Так министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в интервью "Арменпресс" затронул вопрос того, что Алиев регулярно заявляет о том, что Армения признала территориальную целостность Азербайджана.

"Мы много раз касались этого вопроса. Но в своих выступлениях, постоянно упоминая о том, что Армения признала территориальную целостность Азербайджана, президент Азербайджана ни разу не сказал, что Азербайджан также признал территориальную целостность Армении. Означает ли этот факт и упоминание различных "исторических" карт, что Азербайджан не признает территориальную целостность Армении и имеет претензии на территории Армении?", - спросил он.

Министр отметил, что президент Азербайджана также заявляет, что опасности эскалации нет.

"Затем, отвечая на другой вопрос, заявляет, что если Армения не подпишет мирный договор, мира не будет. Это означает, что с этого момента ответственность за любую возможную эскалацию берет на себя президент Азербайджана, тем более что Армения полностью вовлечена в предметные обсуждения установления мира", - сказал Мирзоян.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ