Филипп Рикер посетит Ереван
Главный советник госсекретаря США в переговорах по вопросам Кавказа, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Филипп Рикер посетит Ереван.
«США поддерживают прямой диалог между Арменией и Азербайджаном и призывают сохранить этот темп в наступающем году. Госсекретарь США Энтони Блинкен верит в возможность мира и потенциал Южного Кавказа. Он попросил меня посетить регион на этой неделе.
Процесс достижения мира непрост, потому что конфликт годами причинял страдания сторонам.
Однако есть надежда на мирное будущее. Я надеюсь, что динамика мирных переговоров будет сохранена. Я видел реальные, смелые шаги обеих стран, которые могут построить прочный мир», – отметил Рикер.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 15:07
Церковь мешает премьеру Николу Пашиняну превратить Армению в "Западный Азербайджан". Об этом бывший вице-спикер парламента Армении, представитель РПА Эдуард Шармазанов заявил в соцсети.
-
2025-06-09 15:06
Руководитель парламентской фракции "Армения" Сейран Оганян подтвердил, что их политсила готова в разумные сроки предоставить недостающие подписи 28 депутатов для инициирования в Национальном Собрании процедуры импичмента премьер-министру РА Николу Пашиняну.
-
2025-06-09 15:05
По результатам исследований, проведенных с целью строительства в Армении нового атомного энергоблока, будет уточнена его модель, учитывающая как особенности армянской энергосистемы, так и вопросы мощности и структуры финансирования. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения годового отчета «Об исполнении государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 9 июня министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян.
-
2025-06-09 14:31
Иеромонах Асохик Карапетян заявил, что против Армянской Церкви готовится террор на государственном уровне, а компетентные органы бездействуют.