Последние новости

Шойгу: ВС РФ в ходе СВО тестируют новые способы применения ракетных войск

Вооруженные силы России в ходе специальной военной операции тестируют новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии. Об этом заявил глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу в ходе коллегии Минобороны РФ.

"Эффективное огневое поражение противника - важная составляющая успеха боевых действий. Значительная роль в этом отводится ракетным войскам и артиллерии. В ходе спецоперации тестируются новые способы их боевого применения. Прежде всего это касается использования разведывательно-ударных огневых комплексов, включающих в себя беспилотные летательные аппараты, а также современные и перспективные образцы вооружения", - сказал он.

По словам Шойгу, с учетом опыта СВО совершенствуется и контрбатарейная борьба, как одна из основных задач огневого поражения противника.

"К её выполнению привлечены дальнобойные реактивные артиллерийские системы "Торнадо-С" и артиллерийские системы большой мощности "Малка". Это позволяет эффективно поражать иностранные реактивные и артиллерийские системы", - заявил Шойгу.

Министр обороны России отметил также, что намерен уделить особое внимание в следующем году капитальному строительству в интересах ядерных сил.

Глава российского МО подчеркнул, что создаваемые перспективные системы вооружения необходимо применять в рамках специальной военной операции на Украине.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ