Вандализм в отношении памятника герою карабахской войны Азгалдяну: СК представил детали
Следком Армении представил детали дела о вандализме в отношении памятника герою первой карабахской войны Леониду Азгалдяну.
По версии следствия, 59-летний мужчина 13 апреля 2022 года после полуночи подъехал на свое машине к фонтанчику на перекрестке улицы Хоренаци и проспекта Маштоца, чтобы набрать воду. Заметив, что неподалеку стоит памятник, он поднял лежащий рядом с арматурой молоток и несколько раз ударил по нему.
Согласно материалам дела, нанесенный государству ущерб составил 3,5 млн драмов (более $7 тысяч).
Мужчине предъявлено обвинение в причинении ущерба государственному имуществу, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Предварительное следствие завершено, а дело с обвинительным заключением направлено в суд.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 20:14
Исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян сообщил журналистам, что ни одно из последних 11 дел, открытых Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), не связано с отключениями электроэнергии.
-
2025-07-18 20:07
Властям Армении могли понадобиться голоса 6800 сотрудников "Элсетей Армении" на предстоящих в 2026 году выборах, сказал журналистам исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-18 20:03
Экс-депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-07-18 20:02
С 21 июля Армению накроют теплые тропические воздушные массы, сообщил заместитель главы Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.