Последние новости

Геворг ДАНИЕЛЯН: ЦЕЛЬ СТАМБУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ – ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ПОДРЫВ ОСНОВ СЕМЬИ

После 44-дневной азербайджано-турецкой войны Турция решила, что пришло «время» отменить Стамбульскую конвенцию (что она и сделала 19 марта 2021 года), хотя якобы была одним из последовательных сторонников этой конвенции. В Турции посчитали, что демагогическая роль этого документа, в том числе аспект внешнего фактора, исчерпана, и не стоит того, чтобы какие-то люди внутри вдруг начали воспринимать документ всерьез и ожидать его применения. Об этом пишет бывший министр юстиции РА Геворг Даниелян.

"Однако проблема гарантирования дальнейшего разъедающего воздействия внешнего фактора еще не исчерпана, и тут армянский представитель ЕС напомнила о существовании конвенции, намекнув, что "пора" ее ратифицировать. Тогда как мы, принимая во внимание тяжелое послевоенное положение страны, пришли к выводу, что не «время» выступать против различных антинародных конвенций. Думаю, пришло время отменить конвенцию Лансароте.

P.S. Стамбульская конвенция только на словах якобы направлена на предотвращение насилия в семье (кстати, в Армении уже действует соответствующий законодательный акт), а глубинная цель – незаметный, но основательный подрыв основ семьи. Эта конвенция не была даже подписана значительной частью государств-членов СЕ, не говоря уже о ратификации...» – написал он.

VERELQ напоминает, что вчера посол ЕС в Армении Андреа Викторин заявила, что Армении пора ратифицировать Стамбульскую конвенцию.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ