Последние новости

Трейси заявила, что Армения не удовлетворена текущим состоянием отношений с Россией

           Армения не удовлетворена текущим состоянием отношений с Россией, заявила в среду кандидат на пост посла США в России Линн Трейси. Ее слова приводит ТАСС.

         Она выступила в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США на слушаниях, которые были посвящены рассмотрению ее кандидатуры. До ее выдвижения американским президентом Джо Байденом на пост посла США в России она занимала аналогичную должность в Ереване.

         «Вновь затрагивая тему России, думаю, проблема заключается в следующем, и это говорят [сами] армяне: они видят, что некоторые их прежние отношения и нынешние отношения с Россией не отвечают сегодня потребностям Армении. Считаю, мы – США и Армения – находимся сейчас на следующем этапе: мы ведем некоторые очень важные переговоры относительно того, как мы (американцы - прим. ТАСС) можем помочь Армении, которая, на мой взгляд, продолжает стремиться к более демократическому и безопасному будущему», – заявила Трейси.

          «Скажу, что тут есть и много вызовов в сфере безопасности, в которых Россия играет роли и которым мы должны уделять внимание», – добавила американский дипломат.

          VERELQ напоминает, Линн Трейси занимала пост посла США в Армении с 2019 года, и получила оценку "F" ANCA (Армянский национальный комитет Америки. - Ред.) за плохую работу по пятнадцати различным показателям эффективности.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ