Последние новости

Губернатор Вайоц Дзора: Угроза может возникнуть в любую минуту (Видео)

           Мы живем в состоянии войны, угроза может возникнуть в любую минуту. Об этом в беседе с журналистами 1 декабря заявил губернатор приграничной с Азербайджаном Вайоцдзорской области Армении Арарат Григорян.



         Он сообщил, что никаких изменений с сентября не произошло. «Возможно, какие-то инциденты были, ведется стрельба, но в целом напряженности нет. Азербайджанская сторона проводит инженерные работы», – отметил Григорян.

          По его словам, наблюдательная миссия Европейского союза анализирует ситуацию, регистрирует инциденты и докладывает своему руководству. «Периодически проводим с ними встречи. Они ничего не говорили о продлении срока миссии», – подчеркнул чиновник.

           Относительно останков погибших военнослужащих, оставшихся на занятых азербайджанцами позициях, губернатор ничего сказать не смог, призвав обратиться в Минобороны.

          Он также сообщил, что ущерб Джермуку от азербайджанской агрессии в сентябре составил около 30%. По его словам, обсуждаются проекты поддержки гостиничному бизнесу. сейчас уж есть прогресс, ряд гостиниц заполняются, к новогодним праздникам бронируются номера, есть посетили также из России, Германии и других европейских стран, однако прежней загруженности нет.

          Григорян добавил, что в результате сентябрьской агрессии врага и оттока посетителей местные жители потеряли работу, но сейчас все постепенно восстанавливается.

          «Канатная дорога не функционирует, и сложно сказать, когда она заработает. Нужно дополнительно оценить ущерб. Делается все, чтобы как можно скорее ввести ее в эксплуатации», – отметил губернатор.

          Напомним, что ВС Азербайджана с 13 по 14 сентября вели интенсивный обстрел армянских позиций из артиллерии и крупнокалиберного стрелкового оружия в направлении Гориса, Сотка и Джермука. Враг применял также БПЛА. Позже Азербайджан использовал артиллерию и на других направлениях.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ