Последние новости

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ прибыл в Ереван

            Сопредседатель Минской группы ОБСЕ, спецпредставитель по переговорам на Южном Кавказе Филипп Рикер прибыл в Ереван. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Армении.

         Отмечается, что в ходе визита, который продлится с 1 по 4 декабря, Рикер встретится с чиновниками, представителями гражданского общества, а также обсудит поддержку Вашингтоном армяно-азербайджанских мирных переговоров.

          Напомним, сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США свое региональное турне начал с Баку. По итогам проведенных там встреч Рикер записал видеообращение, в котором подчеркнул, что мирный процесс непрост, и на протяжении многих лет конфликт причинял большие трудности и страдания всем сторонам. Одновременно он выразил твердую уверенность в том, что мир может быть достигнут.

           Спецпредставитель также подчеркнул, что США поддерживают прямой диалог между Арменией и Азербайджаном, призвав продолжить его и в следующем году.

           Далее Рикер направился в Грузию. На встрече с премьер-министром Ираклием Гарибашвили стороны затронули вопросы безопасности в регионе и на Южном Кавказе, а также отметили посредническую роль Грузии в армяно-азербайджанском диалоге.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ