Последние новости

Байден готов обсуждать с Путиным возможность завершить войну на Украине

Президент США Джо Байден заявил, что готов обсуждать с президентом России Владимиром Путиным возможность завершения войны на Украине, передаёт ТАСС.

«Факт заключается в том, что у меня нет планов на ближайшее время контактировать с господином Путиным. Буду выбирать слова очень аккуратно: я готов говорить с Путиным, если у него действительно есть интерес к тому, чтобы искать путь к тому, чтобы завершить войну. Он этого пока не делал. Если же дело будет обстоять таким образом, то, консультируясь с моими друзьями и моими друзьями в НАТО, я буду счастлив сесть [за стол переговоров] с Путиным, чтобы посмотреть, какие у него есть мысли", - заявил Байден на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном по завершении их переговоров в Белом доме.

При этом он отметил, что не планирует в ближайшее время таких контактов, считая, что Россия сначала должна принять определенные соответствующие решения.

"Пока же, считаю, совершенно критическое значение имеет то, что сказал [ранее] Эмманюэль [Макрон]: мы должны поддерживать украинский народ", - добавил Байден.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ