Последние новости

«Жоховурд»: В фонд Анны Акопян анонимно перечислено более полумиллиона долларов

          Парад анонимных пожертвований в фонд «Мой шаг», возглавляемый супругой премьер-министра Анной Акопян, продолжается. Об этом пишет газета «Жоховурд».

        «В течение этого года многие доноры Фонда снова предпочли оставаться в тени. В 2021-2022 годах было два анонимных долларовых перевода на сумму 300 тыс. и 5 тыс. долларов соответственно и девять анонимных денежных переводов в армянской валюте на общую сумму 109 млн. 636 тыс. 468 драмов. Общая сумма в долларовом эквиваленте превышает 550 тыс. долларов.

         За анонимные пожертвования нынешние представители власти Пашиняна, депутат от правящей партии Лена Назарян и руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян несколько лет назад подали в суд на фонд «Ереван», чтобы выяснить личности перечисливших анонимные суммы в размере более 100  тыс. драмов. А сегодня для тех же властей «изменилась ситуация», и они не видят ничего необычного в анонимных перечислениях десятков тысяч долларов в фонд жены премьера-министра.

          Возможно, под именем анонимных пожертвований скрываются отношения Пашиняна и бизнесменов или тайна «нахождения общего языка» между ними», – отмечает издание.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ