Сергей МЕЛКОНЯН: ВЛАСТИ АРМЕНИИ ВНОВЬ КАПИТУЛИРОВАЛИ - ЗА ОСНОВУ ВЗЯТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОДХОД
После заявления главы российского МИД прошло более суток и можем сделать следующие выводы. Об этом в своем Телеграм-канале пишет политолог Сергей Мелконян.
"1. Данное заявление не было дезавуировано де-факто властями Армении. То есть, они в целом принимают подход, согласно которому необходимо обсуждать будущее Арцаха в составе Азербайджана.
2. Подобная позиция Москвы стала следствием консенсуса между Ереваном, Баку и Москвой. То есть Лавров озвучил то, о чем стороны договорились.
3. За основу взят азербайджанский подход урегулирования. То есть армянская дипломатия вновь провалилась.
Если бы позиция Еревана была бы иной, де-факто власти заявили бы обратное. Значит, они и тут капитулировали.
Конечно, для сегодняшних де-факто властей приоритетнее было вчера возобновить дипломатические отношения с Венгрией, которая за бонусы со стороны Азербайджана выдала Баку преступника Сафарова, зарубившего ночью армянского офицера, когда тот спал.
Вот такие приоритеты. С подобным подходом Еревану ждать поддержки от других стран не приходится.
И примечательно, что Ереван не заявляет о том, что согласился вести переговоры на основе азербайджанской позиции. Словно такого решения нет", - написал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 19:52
Глава СНБ Армении Армен Абазян провел очередное заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, удерживаемых лиц и без вести пропавших, сообщает Служба нацбезопасности.
-
2025-06-11 19:51
Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) выступил с заявлением, в котором говорится:
-
2025-06-11 19:48
Спасатели извлекли тело пятого погибшего при взрыве газа и пожара в жилом доме в Чамбараке, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД.
-
2025-06-11 19:47
Представитель администрации Ирана Фатима Мохаджерани заявила, что Соединенные Штаты не имеют права диктовать Ирану, чем он должен обладать, и только иранцы имеют право решать, что необходимо для их национальных интересов. Фатима Мохаджерани сделала это заявление в интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen во вторник вечером.