Последние новости

МАССЫ ПРЯЧУТ ГОЛОВЫ В ПЕСОК, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ БЛИЗКУЮ КАТАСТРОФУ!

Ликбез для "политически грамотных"

Пашинян озвучил вопрос: "Может, ОДКБ хочет выйти из Армении?", спикер Ален Симонян спросил: "Может, ОДКБ решала покинуть территорию Южного Кавказа?", и никто не провел для этих "политически грамотных" представителей власти ликбез на скорую руку о том, что Организация договора о коллективной безопасности никогда ни в Армении, ни на Южном Кавказе не была, чтобы оттуда выйти! Если, конечно, не путать озвученное на днях предложение о мониторинговой миссии на армяно-азербайджанской границе с военным присутствием.

В АРМЕНИИ БЫЛО И ЕСТЬ РОССИЙСКОЕ ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ, а членство нашей страны в ОДКБ интересует только западных хозяев Пашиняна, которые надеются, что их марионетка повторит трюк с дискредитацией организации, которую в мире называют не иначе, как "НАТО Путина". Пашинян, напомню, нанес сильнейший удар по репутации ОДКБ, арестовав ее Генерального секретаря генерала Юрия Хачатурова.

"На территории ОДКБ вооруженные силы третьей страны!", - объявил Симонян, полагая, что в ОДКБ не знают, кто пустил эти ВС "третьей страны" на территорию Армении, отдав армянским подразделениям приказ: "Не стрелять!". Агитпроп режима тиражирует ложные сведения о том, что гарантами невозобновления агрессии со стороны Азербайджана являются США и европейские страны, а Россия обречена на позорное сворачивание спецоперации на Украине на условиях Байдена и Зеленского. На самом деле, в российской спецоперации и в обстановке на Южном Кавказе продолжается этап стагнации, который может быть прерван в любую минуту.

"Нужно незамедлительно выйти из ОДКБ! Если Азербайджан нападет на Армению после ее выхода из ОДКБ, то это станет сигналом всему миру, что эту агрессию спровоцировала Россия", - заявил на этой неделе руководитель общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян. Следуя его логике, совсем не важно, что будет в итоге этой агрессии с Арменией, главное, что Запад осудит Россию и, возможно, станет помогать Армении оружием!

Сколько оккупантов находится на территории Армении?

После 44-дневной войны режим палец о палец не ударил для восстановления боеспособности армянских ВС, что привело к оккупации Армении, которая началась 12 мая 2021 г. с вторжения 250 человек, которых можно было остановить еще в окрестностях "Черного озера". Сегодня никто точно не может ответить на вопрос: сколько азербайджанских оккупантов находится на территории Сюника, Гегаркуника, Вайоц дзора?

КОГДА ПАШИНЯН ЖАЛУЕТСЯ НА ОККУПАЦИЮ ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ, то ему только из вежливости не указывают на то, что оккупацию можно и нужно было предотвратить сразу, но Пашинян предпочел потянуть время, дав возможность оккупантам закрепиться сразу на 4 позициях в Сюнике. Потом хвастался тем, что они не стреляют. Позже его соратники стали говорить, что в Шурнухе азербайджанцы у себя дома, а в преддверие досрочных парламентских выборов Пашинян и вовсе объявил, дескать, "молодые жители Капана уже не помнят, что здесь был Азербайджан".

500 км армяно-азербайджанской границы по-прежнему не укреплены!

После 12 мая 2021 г. Пашинян вел себя не так, как подобает лидеру оккупированного государства. Обратился в ОДКБ не по той статье, запретил солдатам на армянских позициях открывать огонь по оккупантам, заявил, что не будет воевать за 30% "Черного озера", и, наконец, адекватный премьер-министр не инициировал бы проведение досрочных общегосударственных выборов в условиях оккупации! Ему говорили, что это нонсенс!

АДЕКВАТНЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР С ПЕРВОГО ДНЯ ОБРАТИЛСЯ БЫ К МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ с призывом оказать давление на Азербайджан, а Пашинян закрывал глаза на то, что оккупанты повсеместно вели строительные работы, прокладывали подъездные пути для переброски тяжелой военной техники, обустраивали позиции, готовясь к прошлогодним зимним холодам.

В отличии от граждан Армении, мировое сообщество было прекрасно информировано о том, что оккупация части страны имела место с ведома и согласия человека на посту премьер-министра! Армянские подразделения из Ковсакана и Санасара вывели с его ведома, часть дороги Горис - Капан отдали по его распоряжению. С первого дня оппозиция и СМИ ежедневно указывали на то, что оккупанты нарушают права человека и угрожают мирному населению, а Пашинян молчал. Молчал, когда оккупанты убивали армянских солдат, избивали пастухов, стреляли по школам и жилым домам.

Первый раз Никол публично признал факт оккупации накануне позиционной войны 15 ноября 2021 г. Почему он молчал 6 месяцев? Полагал, что его молчание приблизит "эпоху мира"? После агрессии 13 сентября он вдруг проснулся и стал причитать, дескать, караул, оккупанты! Свыше 50 позиций, сданных по итогам сентябрьской агрессии, – это плацдарм для нового нападения, не говоря уже о позициях, оккупированных с 12 мая 2021 г. Военные эксперты утверждают, что новая агрессия будет начата сразу по 3 направлениям.

 Когда Никол объявил о намерении начать переговоры "со своей точки", ему постоянно твердили, что целью геноцидных государств является полное уничтожение Армении. Пашинян отвечал разговорами о приближении "эпохи мира" и подписании "мирного договора, который на 100% в интересах Армении", а недавно вдруг взял и повторил вслед за оппозицией, что Турция и Азербайджан стремятся уничтожить армянскую государственность!

Эти запоздалые прозрения привели к исходу жителей приграничных с Азербайджаном общин, которые не верят, что реформа ВС под началом Сурена Папикяна может привести к усилению обороноспособности ВС на 500 км армяно-азербайджанской границы! Эти 500 км должным образом не обустроены, а режим тратит на новогоднее убранство Еревана 650 тыс. долларов!

Еще одну масштабную агрессию Армения не выдержит!

4,5 года планы Эрдогана и "образованного" "конструктивного" Алиева целиком совпадали с тем, что делал Пашинян. Еще одну масштабную агрессию Армения не выдержит, однако все разговоры о том, что пора сменить переговорщика, наталкиваются на вопрос: "А если к власти вернутся Кочарян и Саргсян?"…

В САМОМ ДЕЛЕ, КАК ЖЕ МЫ "АЗГОВИ" МОЖЕМ ДОПУСТИТЬ, чтобы к власти вернулись президенты, при которых Армению и Арцах уважали главные мировые игроки и боялись враги! Разве мы можем позволить, чтобы армянская армия вернула себе боеспособность, а азербайджанцы покинули оккупированные территории Арцаха и Армении! Ни в коем случае! Массового армянского человека так основательно зомбировали, загнав в стойло "бастиона демократии", что он уже свыкся с мыслью, что его самого (его мать, жену и детей) могут уложить на асфальт, переехать автомобилем премьерского эскорта, избить в полицейском отделении, а потом бросить на больничную койку.

Как же мы можем вернуть Кочаряна и Саргсяна, которые в состоянии уберечь Армению от новой войны и спасти Арцах от этнических чисток! Зачем нам помнить, что при этих руководителях территория Ераблура была в разы меньше нынешней, а матерей погибших героев полицейские не избивали рядом с могилами их сыновей, не волокли по асфальту, чтобы затолкать в полицейские автобусы! Как вернуть достойное прошлое, если за 4,5 года в массовое сознание уже вколотили моральный кодекс рабов: "Забудем о геноциде 1915 г. ради торговых отношений с Турцией, чтобы постное масло стало дешевле!".

Сделать шаг назад в достойное прошлое непросто, проще заняться самообманом, дескать, Пашинян сдал 75% территории Республики Арцах, потом свыше 140 кв. км Республики Армения, а теперь армянам больше ничто не угрожает. Массы прячут головы в песок, чтобы не видеть близкую катастрофу, предпочитают не покидать зону комфорта, покорно повторяя за агитпропом Никола, что геноцид в Арцахе не допустят российские миротворцы, а Алиев не нападет на Армению, потому что США и Франция не позволят. В самом деле, зачем нам возвращать руководителей государства, которых враги боялись, как огня, если от нас самих ничто не зависит? Для Кремля и Вашингтонского обкома вполне сгодится марионетка с ярлыком "пьяного клоуна"!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ