Последние новости

Татоян обсудил с духовными лидерами Австралии текущую ситуацию в Армении и Арцахе

Директор Центра права и справедливости Фонда «Татоян» Арман Татоян обсудил с предводителем армянской епархии ААЦ Австралии и Новой Зеландии, архиепископом Айказуном Наджаряном, главой Армянского евангелистского сообщества Австралии Григором Юмшачгяном, почетным президентом офиса «Ай Дата» Австралии Григором Согомоняном и другими вопросы, связанные с проблемами армянской общины Австралии, сегодняшней ситуацией, сложившейся в Армении и Арцахе.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Фонде «Татоян», Татоян подробно представил факты, связанные с азербайджанскими вторжениями на суверенную территорию Армении, начиная с 12 мая 2021 г. по 14 сентября 2022 г., а также упомянул о праве карабахских армян на самоопределение.

Было подчеркнуто, что первостепенной и неотложной задачей является отвод азербайджанских вооруженных дислокаций не только с оккупированных территорий Армении, но и с территорий близ наших сел и дорог между общинами, должна быть демилитаризованная зона безопасности, чтобы восстановилась нормальная жизнь, права и безопасность людей, поскольку на данный момент люди в приграничных населенных пунктах живут под ежедневными азербайджанскими обстрелами и в атмосфере страха.

Татоян также отдельно представил наиболее серьезные проблемы по части безопасности, возникшие в результате вторжений и незаконного развертывания азербайджанских ВС.

В свою очередь, Наджарян упомянул о важности сохранения общественной солидарности в Армении, Диаспоре и Арцахе в вопросе решения стоящих перед страной проблем.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ