Последние новости

В Арцахе обвинили Азербайджан в попытке создать гуманитарную катастрофу

Закрытие Азербайджаном трассы Степанакерт-Горис серьезнейшим образом нарушает международное гуманитарное право и имеет целью создать гуманитарную катастрофу в Арцахе, заявили в арцахском Минздраве.

"В создавшейся ситуации стала невозможной перевозка лекарственных препаратов и медицинских принадлежностей в Арцах. Более того, в этих условиях возникла серьезная проблема с перемещением тяжело больных пациентов из Арцаха в РА", - говорится в сообщении ведомства.

В Минздраве призвали международное сообщество, все гуманитарные организации незамедлительно предпринять необходимые шаги для урегулирования создавшейся ситуации и пресечения гуманитарной катастрофы.

Ранее Информационный штаб Арцаха сообщил, что группа азербайджанцев в штатском якобы из "экологических соображений" перекрыла трассу Степанакерт-Горис на перекрестке Шуши-Карин. Отмечается, что командование российских миротворческих сил, дислоцированных в Арцахе, надлежащим образом проинформировано об инциденте, а уполномоченные государственные органы Арцаха принимают все возможные меры для урегулирования ситуации.

newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ