Последние новости

Артак Бегларян: Азербайджан подвергает террору 120-тысячное население Арцаха

Власти Азербайджана подвергают террору 120 тысячное население Арцаха, заявил советник госминистра республики Артак Бегларян

"Группа азербайджанцев в гражданской одежде перекрыла единственную дорогу Арцах-Армения на участке Шуши. Они выдвигают строго формальные экологические рассуждения, однако очевидно, что это организованный властями Азербайджана теракт в отношении 120 000 жителей Арцаха. Дорога уже около 2 часов остается закрытой, что грозит нашему населению надвигающейся гуманитарной катастрофой", - написал Бегларян в соцсетях, добавив, что российские миротворцы информированы и занимаются ситуацией.

Как заявил Бегларян, этой очевидной провокацией Азербайджан преследует цель, посредством психологического терроризма и блокирования связи с внешним миром, осуществить гуманитарную катастрофу и этническую чистку в Арцахе.

"Еще одной мишенью азербайджанской стороны является РМК, поскольку безопасность этой дороги гарантирована Трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года. Следовательно, Азербайджан не только совершает грубейшее нарушение прав человека и международного гуманитарного права, но и нарушает взятые на себя обязательства по части этой дороги", - подчеркнул советник госминистра.

Ранее Информационный штаб Арцаха сообщил, что группа азербайджанцев в штатском якобы из "экологических соображений" перекрыла трассу Степанакерт-Горис на перекрестке Шуши-Карин. Отмечается, что командование российских миротворческих сил, дислоцированных в Арцахе, надлежащим образом проинформировано об инциденте, а уполномоченные государственные органы Арцаха принимают все возможные меры для урегулирования ситуации.

newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ