Последние новости

Бегларян: В Арцахе нет экологических проблем, которыми спекулируют азербайджанцы

         Советник государственного министра Арцаха Артак Бегларян прокомментировал ложные обоснования азербайджанской стороны, касающиеся перекрытия трассы Степанакерт-Горис.

          Как передает Арменпресс, Бегларян затронул эту тему в записи на своей странице в Telegram-канале.

          «Алиевские "экологические активисты" фактически не нашли никаких экологических проблем и дорог в Азербайджане, имеющем крупнейшие рудники и коррумпированные власти, чтобы поднять эти вопросы у себя и перекрыть свои пути.
           Спекулятивно разыгрываемых ими экологических проблем в Арцахе нет, поскольку:

            во-первых, хвостохранилище Кашенского рудника в Арцахе соответствует лучшим международным стандартам, к тому же периодически проходит экспертные исследования и проверки на международном уровне.

            во-вторых, Кашенский рудник находится примерно в 19 км от ближайшего азербайджанского села Капанлы – весьма далеко от их водных ресурсов.

            Не удивлюсь, если однажды алиевские «активисты по правам человека» захотят перекрыть единственную дорогу Арцах-Армения, требуя от Алиева освободить азербайджанских политических заключенных», – написал Бегларян.

            Как сообщалось ранее, 3 декабря группа азербайджанцев в гражданском перекрыла трассу Степанакерт-Горис под надуманным экологическим предлогом. Российские миротворцы более трех часов вели переговоры с азербайджанской стороной, после чего дорога была открыта.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ