Последние новости

Генсек ОДКБ заявил о необходимости подписать решение о помощи Армении

            Необходимо подписать проект решения Совета коллективной безопасности ОДКБ о мерах по оказанию помощи Армении. Об этом заявил генеральный секретарь Станислав Зась в понедельник на заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Москве.

          Зась напомнил, что по поручению глав государств в Армении отработана мониторинговая миссия во главе с генеральным секретарем и начальником оперативного штаба ОДКБ. По итогам этой работы был подготовлен проект решения Совета коллективной безопасности о совместных мерах по оказанию помощи Армении, которое было рассмотрено на сессии совета 23 ноября.

         "В силу различных позиций государств ОДКБ принять этот проект не удалось. Я надеюсь, что после определенной доработки мы выйдем на подписание этого проекта решения и принятие этих мер. Я уверен, что это нужно, в том числе и для Армении", - сказал генсек.

         Отметим, что саммит лидеров стран ОДКБ состоялся 23 ноября в Ереване. На саммите не удалось подписать два документа – декларацию и заявление по оказанию помощи Армении. Премьер Армении в этой связи заявил, что отказался подписать по причине отказа организации дать политическую оценку азербайджанской агрессии.

          Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ