Последние новости

«Грапарак»: Роскошная новогодняя иллюминация столицы «влетела в копейку» налогоплательщикам

Роскошная новогодняя иллюминация столицы «влетела в копейку» налогоплательщикам. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Фактически, дорогими оказались не только огни, но и их установка и сборка. В октябре мэрия Еревана подписала контракт на сумму 176 млн драмов с ООО «Синемарт».

За эту сумму ООО должно было проследить за процессом производства заказанных мэрией лампочек, доставить их в Армению, предоставить услуги по аренде помещений, оборудованных средствами безопасности, затем услуги по установке и демонтажу освещения и складированию.

То есть, стоимость лампочек сюда не входит. Мэрия заключила этот договор без тендера — по процедуре закупки у одного лица.

Отметим, что ООО «Синемарт» принадлежит Рубену Шагиняну, который отвечает за стратегические программы Общественной телекомпании, а также является директором компании. Добавим, что изначально цена контракта была установлена ​​в размере 191 млн 600 тыс. драмов, однако позже ООО «Синемарт» предоставило мэрии скидку в размере 15 млн драмов.

Кстати, именно эта компания просверлила отверстия на стенах историко-культурных построек на Площади Республики, пообещав после демонтажа закрыть дыры», — пишет газета.

ru.yerevan.today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ