Последние новости

Абрамян: С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ БАКУ УСИЛИВАЕТ ДАВЛЕНИЕ НА АРЦАХ

          Попытки Азербайджана получить контроль над Лачинским коридором, а на самом деле - дорогой, связывающей Армению с Арцахом, создали довольно тяжелую ситуацию, пишет на своей странице в Фейсбук секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН, отмечая, что сигналы из Арцаха, от российских миротворцев и Азербайджана на эту тему противоречивы.

        «Единственное, что ясно, Азербайджан делает все, чтобы получить, как минимум, контроль над грузоперевозками из Армении в Арцах и обратно.

        Будет ли это осуществлено совместно с российской стороной или в каком-либо ином формате, уже не важно. Это станет большим ударом по системе безопасности Армении и Арцаха и крупным шагом в процессе поглощения Азербайджаном Арцаха.

         Если к этому добавить «экологический», а на самом деле - просчитанный политический шаг Азербайджана по «мониторингу» недр Арцаха, а на самом деле - внедрению механизма контроля, то картина становится целостной.

         Азербайджан с молчаливого согласия властей Армении увеличивает давление на Арцах и ускоряет нежелательные для нас процессы», - написал депутат.

          Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ