Последние новости

Партия Самвела Бабаяна требует внеочередных выборов в Арцахе

Удивляет преступная самоуверенность властей Арцаха на фоне непрекращающихся проявлений силы и угрозы силой со стороны Азербайджана в отношении народа Арцаха. Внутриполитическое устройство Арцаха не отражает послевоенных реалий. Вызовы в Арцахе и вокруг него можно преодолеть только путем новых выборов.

В результате этого власти, получившие мандат народа Арцаха, получат позитивную легитимность вести прямые переговоры с Азербайджаном. В противном случае народ может прибегнуть к соразмерным шагам.

Об этом говорится в заявлении партии «Единая Родина», возглавляемой экс-министром обороны Арцаха Самвелом Бабаяном.

В заявлении партии также отмечается:

«Действия и вмешательства, не вытекающие из трехстороннего заявления от 9 ноября, которые ущемляют права и свободы народа Арцаха, абсолютно неприемлемы.

Оборудование для контроля за провозом запрещенных предметов в первую очередь следует разместить на дорогах Карвачар-Матагис и Худаферин-Санасар-Кашатаг-Карвачар, где азербайджанская сторона не только сосредоточила огромное количество живой силы и военной техники, но и через эти районы вторглась на суверенную территорию Армении. Эти территории должны превратиться в демилитаризованные зоны.

Необходимо срочно уточнить географические координаты линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Лачинского коридора, по соображениям безопасности развернув вдоль 5-километровой зоны не более одного контрольно-пропускного пункта в зоне ответственности миротворцев.

Власти Армении должны зафиксировать вышеупомянутые содержательные и технические вопросы в документах, вытекающих из трехстороннего заявления, обязав остальные стороны, подписавшие заявление, выполнять свои обязательства в полном объеме».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ