Последние новости

Cпикер НС РА уже говорит о себе в третьем лице: «Ален Симонян был прав, Лавров ошибся»

Спикер Национального Собрания Ален Симонян уверяет, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров «оказывается неправ», когда заявляет, что в Праге Армения уже оставила Арцах в составе Азербайджана.

«В этом же заявлении он говорил о варианте, который я в своем время представил как российский вариант, если хотите, вариант Лаврова. Он еще раз доказал, что российский вариант был, и вопреки своему же утверждению, после известной видеозаписи моей пресс-конференции с российскими журналистами он констатировал, что Ален Симонян был прав, Лавров ошибся», - заявил в беседе с журналистами спикер парламента.

Что касается четырехстороннего заявления в Праге, то Симонян отметил, что в этом заявлении нет того, о чем сказал Лавров.

«Арцах ни при каких обстоятельствах не останется в стороне от процесса, есть предусмотренный формат, в котором Арцах и Азербайджан должны вести диалог друг с другом. Был какой-то вариант, в котором Арцах действительно был исключен из процесса, но Армения отвергла эти разговоры и не участвовала в этих разговорах», - подчеркнул Ален Симонян.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ