Последние новости

Обманутые застройщиком граждане провели акцию протеста у здания правительства

Обманутые застройщиком граждане устроили акцию протеста у здания правительства Армении с требованием решить их проблему, для чего, по их мнению, потребуются законодательные изменения.

Участник акции Корюн Мхитарян рассказал корреспонденту Sputnik Армения, что против застройщика "Асиамегастрой" возбуждено уголовное дело, а на котлован здания в административном районе Давиташен наложен арест.

Протестующие, в частности, требуют объяснить, на каком основании на здание наложен арест при том, что владелец земельного участка признан пострадавшим по делу.

Покупатели нашли нового застройщика, который готов достроить здание, все ответственные структуры дают положительное заключение однако из-за законодательных препонов следственные органы арест снять не могут.

"То есть проблема в нашем законодательстве. Мы требуем, чтобы в правительстве обсудили этот вопрос и приняли решение", - отметил он.

Мхитарян также пояснил, что в качестве подозреваемых по делу проходят два человека – Радик Геворкян и Гехам Асрян. По версии следствия, от их действий пострадали порядка 300 человек и одна компания.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ