Последние новости

Издатель California Courier: НЕВОЗМОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ПУТЕМ УСТУПОК

            Заявления властей Армении о продвижении повестки мира бессмысленны на фоне угроз и агрессивных действий Баку, для мира необходимо желание обеих стран, а у Азербайджана этого желания нет. Об этом заявил главный редактор California Courier, общественный деятель Арут САСУНЯН.

          По его словам, сложно говорить о перспективах мира в условиях, когда Азербайджан и Турция открыто выступают с угрозами, напоминая о том, что у них единая армия, при этом периодически проводят совместные учения у границ Армении, в ежедневном режиме ведется обстрел границ Армении, а азербайджанские войска уже вторглись на суверенную территорию Армении. «Когда враг вооружен до зубов унизительно и непродуктивно говорить с ним о дружбе и пытаться прийти к согласию. Ведь очевидно: к какой бы договоренности ни пришли стороны в подобных условиях, Азербайджан их может нарушить уже на следующий же день и вновь совершить агрессию. Никакой документ не представляет для них ценности, они понимают один язык – язык силы», - подчеркнул Сасунян.

          Он с сожалением заметил, что за последние годы Армения утратила эту силу, власти страны не прилагают достаточных и необходимых усилий для восстановления армянской армии, и Баку с Анкарой прекрасно это видят и понимают, что в состоянии навязать Армении любые уступки. «Но проблема в том, что они ненасытны (Турция и Азербайджан) и после каждой уступки Еревана требуют новых уступок. Их не уcтроят никакие уступки, они никогда не скажут: «Довольно», чем больше будем уступать, тем больше будут требовать», – заявил Сасунян.

          Попытки властей с помощью уступок обеспечить безопасность никогда не дадут результатов, круговорот бесконечных уступок и эскалаций на границе можно остановить, лишь «показав зубы», считает Сасунян.

          Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ