Последние новости

Власти своего добились: В общине Ани пройдут новые выборы в Совет старейшин

В общине Ани Ширакской области состоятся новые выборы в Совет старейшин.

Правительство Армении на заседании 8 декабря приняло решение о досрочном прекращении полномочий Совета старейшин общины Ани Ширакской области и назначении внеочередных выборов. В решении говорится, что, согласно статьям 128 Избирательного кодекса и 69 закона «О местном самоуправлении», Правительство принимает решение о досрочном прекращении полномочий Совета старейшин общины Ани Ширакской области.

«Предложить Центральной избирательной комиссии Республики Армения в недельный срок после вступления в силу настоящего решения назначить день выборов в Совет старейшин общины Ани Ширакской области», - говорится в решении.

Отметим, что ни одной из сил, принявших участие в выборах в органы местного самоуправления, состоявшихся 25 сентября в укрупненной общине Ани, не удалось набрать свыше 50% голосов. Общее количество мандатов – 21. Оппозиционный блок «Нация-община» получил 10 мандатов, правящая партия «Гражданский договор» – 8, «Армянская мечта» – 3 мандата.

Напомним, что возглавляющий избирательный список партии «Армянская мечта» Агун Сагателян поставил перед двумя другими силами условие – он создаст коалицию с той силой, которая согласна с его кандидатурой на пост главы общины. Однако ни одна из сил не приняла условие Сагателяна. В итоге, все заседания с повесткой избрания главы общины были  сорваны, поскольку фракции «Гражданского договора» и «Армянской мечты» их бойкотировали.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ