Последние новости

Лилит Галстян: Формула «сдадим Арцах – будем жить спокойно» не сработала

Формула «сдадим Арцах – будем жить покойно» не сработала, война подошла к границам Армении. Об этом заявила депутат от оппозиционной фракции «Армения» Лилит Галстян.

Однако власти Армении продолжают последовательную реализацию политики отхода от участия в определении судьбы Арцаха и обеспечении его безопасности. Между тем в Азербайджане ограничиваться достигнутым не собираются, стрельба на границе продолжается и на самом высоком уровне озвучиваются территориальные претензии, доходящие вплоть до Еревана.

Желание «умыть руки» от Арцаха власти объясняют лживыми доводами о том, будто «Армения оказалась в дипломатической изоляции» и «международное сообщество требует снизить планку требований по Арцаху». Между тем, Сенат Франции принимает резолюцию, которой подтверждает, что лишь самоопределение – единственная гарантия безопасности Арцаха. «Это происходит в стране-сопредседателе МГ ОБСЕ, так о каком снижении планки речь? Это всего лишь манипуляции», - заявила Галстян.

Депутат с сожалением отметила, что невзирая на всю тяжесть ситуации общественность станы не проявляет активность. «Хоть за время нашей уличной борьбы и были случаи, когда собиралось порядка 20 тыс. человек, но в целом порой кажется, что наше общество смирилось. Подобные настроения непонятны и неприемлемы для меня», - заявила Галстян в беседе с журналистами.

Таким образом, с одной стороны – страна оказалась в условиях реальной угрозы потери государственности, с другой стороны – налицо апатия общества и отсутствие должной общественной поддержки, которая бы позволила оппозиции изменить ситуацию.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ