Последние новости

Совбез РА: Санкт-Петербург, Брюссель – Ереван рассматривает все варианты

Армения рассматривает все возможности организации встречи премьера Армении и президента Азербайджана. Об этом сегодня, 8 декабря, заявил в беседе с журналистами секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, комментируя предложение российской стороны организовать встречу в Санкт-Петербурге до конца года.

«После заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что он отменяет встречу в Брюсселе, возникли определенные сложности. Однако армянская сторона продолжает рассматривать возможность встречи, возможно эта встреча состоится в Санкт-Петербурге, возможно в Брюсселе, возможно где-то еще», - заявил он.

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможности проведения встречи Пашинян-Алиев на территории РФ. "Россия, безусловно, будет готова оказать все необходимое содействие для проведения у себя на территории такой встречи", - заявил он.

Представитель Кремля не исключил при этом, что подобная встреча Пашиняна и Алиева может пройти в рамках традиционной предновогодней неформальной встречи глав стран СНГ в Санкт-Петербурге.

"Идея о проведении такой предновогодней встречи саммита СНГ в Санкт-Петербурге есть. После того, как будут синхронизированы договоренности, мы сделаем соответствующее объявление. Если будет понимание, будем вас информировать", - добавил Песков.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ